Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Имущественный комплекс Алапаевского метзавода выставили на торги

Имущественный комплекс Алапаевского метзавода выставили на торги
Имущественный комплекс Алапаевского метзавода выставили на торги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Сумма металлургического завода составила 30,8 млн рублей.

На повторные торги выставили имущественный комплекс предприятия Алапаевского металлургического завода – объекты недвижимости и коммуникации, которые на данный момент находятся в аварийном состоянии. Цена вопроса – 30,8 млн рублей, пишет Коммерсант.

Известно, что метзавод был признан банкротом в прошлом году. В имущественный комплекс входит около 48 зданий. В первый раз комплекс пытались продать за 34,2 млн рублей. Но никто не откликнулся на данное предложение.

Заявить о желании принять участие в аукционе можно до 11 июня. Сам аукцион пройдет 17 июня. Эксперты считают, что если и в этот раз торги сорвутся, то в следующий раз завод выставят методом публичного предложения. И тогда победителем станет тот, кто первый подаст заявку.

Ранее следователи возбудили уголовное дело после прокурорской проверкина Алапаевском металлургическом заводе, которыйзадолжал сотрудникам более 6,2 млн рублей. Добавим, что завод занимался изготовлением чугуна и доменных ферросплавов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.