Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге полиция возбудила уголовное дело из-за кражи 30 миллионов

В Екатеринбурге полиция возбудила уголовное дело из-за кражи 30 миллионов
В Екатеринбурге полиция возбудила уголовное дело из-за кражи 30 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Момент ограбления попал на камеры видеонаблюдения.

По факту кражи 30 миллионов рублей в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», об этом в Instagram свердловской полиции сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

«К раскрытию преступления привлечены оперуполномоченные уголовного розыска и подразделения по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области. Представители МВД в настоящее время анализируют изъятые с места ЧП съемки камер видеонаблюдения, проводят экспертизу обнаруженных гильз, выясняют личность сожженной машины, на которой скрылись злоумышленники, опрашивают потерпевшего и свидетелей», – сообщил Горелых.

Напомним, ограбление было совершено накануне в районе аэропорта Кольцово. На 22-летнего жителя напали двое неизвестных, они выхватили у него сумку, в которой находилось 30 млн рублей. Как сообщил Валерий Горелых, вероятнее всего к налету злоумышленники готовились и возможно среди владельца похищенных средств произошла утечка информации о перевозке денег.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.