Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге СКР возбудил дело о нападении на скорую помощь

В Екатеринбурге СКР возбудил дело о нападении на скорую помощь
В Екатеринбурге СКР возбудил дело о нападении на скорую помощь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 апреля, ФедералПресс. Подозреваемому, в случае если их вина будет доказана по статье за умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений, грозит до 5 лет тюрьмы.

В Екатеринбурге следователи возбудили уголовное дело о нападении на скорую помощь. Подозреваемому, в случае если их вина будет доказана по статье за умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений, грозит до 5 лет тюрьмы, сообщает Следственный комитет Свердловской области.

По данным следствия, 28 апреля 2020 года 23-летний молодой человек начал конфликтовать с водителем машины скорой помощи, которая прибыла на вызов в дом на улице Амундсена. В итоге подозреваемый отматерил шофера, а потмо забросал камнями автомобиль, от чего разбились стекла, на кузове появились вмятины.

Дело является социально значимым, потому оно было передано в СКР по Свердловской области. Сейчас следователи собирают доказательную базу, выясняют все подробности произошедшего.

Напомним, ранее в Кировской области были задержаны двое жителей, которые избили врача скорой помощи в городе Кирово-Чепецке. Инцидент случился 17 апреля. Спустя время подозреваемых задержали.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.