Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На севере Свердловской области произошел разлив нефтепродуктов

На севере Свердловской области произошел разлив нефтепродуктов
На севере Свердловской области произошел разлив нефтепродуктов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 июня, ФедералПресс. Площадь разлива составила 8 кубических метров.

В Свердловской области произошел разлив нефтепродуктов. Площадь поражения составила 8 кубических метров. ЧП случилось в Сосьвинском городском округе.

Известно, что инцидент произошел в поселке Кошай. Там проводились подготовительные работы к плановому осмотру нефтепровода, диаметр которого составляет 1200 миллиметров. В этот момент из трубы вытекли нефтепродукты, сообщает ТАСС-Урал со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

64ef7080c0242ad0e73d6d4b4e1eee28.jpg

Сообщается, что на место происшествия были направлены сотрудники свердловского МЧС. В результате ЧП никто не пострадал. В департаменте информполитики свердловского губернатора добавили, что глава региона взял на личный контроль ситуацию, ликвидаци последствий и выяснение всех обстоятельств случившегося. На место также направлены управляющий Северным округом Евгений Преин и глава Сосьвы Геннадий Макаров. Также на место разлива в поселок Кошай выехал Серовский городской прокурор.

«По результатам надзорных мероприятий прокуратурой будут установлены причины и характер экологического происшествия, установлен размер ущерба, причиненный окружающей среде. При наличии оснований по результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, 29 мая в Норильске произошел крупный разлив нефтепродуктов. Сейчас продолжается устранение последствий аварии.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.