Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловскому хаму-санитару грозит уголовное дело

Свердловскому хаму-санитару грозит уголовное дело
Свердловскому хаму-санитару грозит уголовное дело

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 июля, ФедералПресс. Мужчина нецензурно выражался в отношении пациента, которому нужна была медицинская помощь.

Следственный комитет Свердловской области начал доследственную проверку в отношении санитара из Краснотурьинска. Сотрудник больницы несколько раз нецензурно выразился в отношении больного, которому требовалась медицинская помощь. А после этого нанес телесные повреждения супруге мужчины.

«В ходе доследственной проверки будет выполнен комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств инцидента, по итогам проверки сотрудниками Следственного комитета будет принято процессуальное решение», – сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал об этом конфликте. Мужчина с переломом пятки обратился в городскую больницу Краснотурьинска. Однако санитар заявил, что помещения находятся на санобработке после приема больной с подозрением на CoVID-19. Очевидцы случившегося сообщали, что санитар вел себя неадекватно. По их словам, санитар находился в состоянии алкогольного опьянения.

После этого ДИП Свердловской области выпустил заявление о том, что на момент происшествия санитар был трезв. По мнению сотрудника больницы, пациент и его супруга вели себя неадекватно и пытались пробраться в медучреждение. Руководство больницы приняло дисциплинарные меры в отношении санитара, а с сотрудников, очевидцев были взяты объяснительные.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.