Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале шестые сутки продолжаются поиски пропавшего рыбака

На Среднем Урале шестые сутки продолжатся поиски пропавших рыбаков
На Среднем Урале шестые сутки продолжатся поиски пропавшего рыбака

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Мужчины уехали на рыбалку на снегоходе.

На Среднем Урале шестые сутки продолжаются поиски пропавших рыбаков. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, мужчины провалились под лед в районе озера Шемпат. Сейчас 11 спасателей обследуют дно реки Пелым и береговую линию. Общая площадь обследования составила 1600 квадратных метров.

«Информация о происшествии поступила 19 ноября. На второй день поисков спасатели Ивдельского поисково-спасательного отряда обнаружили и извлекли из полыньи одного мужчину. В ходе проведения поисков спасатели извлекли из воды снегоход. Поиски второго мужчины продолжаются», – сообщает пресс-служба ведомства.

Для погружения в воду спасатели оборудуют майны во льду, толщина которого составляет 20 сантиметров.

Как мы рассказывали ранее, сообщение о пропавших мужчинах поступило в отдел полиции от жены одного из рыбаков. Рыбаки отправились на озеро на снегоходе. Как было установлено следствием, они могли переночевать в одной из избушек в лесу, но решили выехать обратно. Возможно, они могли выехать на тонкий лед, после чего ушли под воду.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.