Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале изготовителю смертельного антисептика предъявили обвинение

На Урале изготовителю смертельного антисептика предъявили обвинение
На Урале изготовителю смертельного антисептика предъявили обвинение

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Мужчине может грозит до шести лет лишения свободы.

На Урале изготовителю смертельного антисептика предъявили обвинение. Об этом сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области. По версии следствия, 44-летний индивидуальный предприниматель в период с апреля по ноябрь 2020 занимался производством и хранением изделия антисептика. При этом изготовление совершалось в одном из заброшенных цехов Сысерти. Сам продукт не отвечал никаким требованиям безопасности.

«Для изготовления антисептика предприниматель применял заведомо непригодное для косметических товаров сырьё. Кроме того, обвиняемый с целью сбыта изготовленной продукции неправомерно выдал и использовал официальный документ, который якобы удостоверял соответствие произведённого антисептика требованиям безопасности», – сообщает пресс-служба ведомства.

Сейчас предпринимателю представлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). По данной статье ему грозит до шести лет лишения свободы.

«Представителями МВД на территории всех без исключения муниципальных образований региона проводятся проверки торговых сетей, магазинов, предприятий, рыночных комплексов, киосков, учреждений образования с целью выявления ранее приобретённого жидкого вещества «ANTISEPT’S». На данный момент сыщики уже изъяли порядка 2,5 тысяч литров суррогата», – рассказывает глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Ранее мы рассказывали о том, что в Сысерти прокуратура направила в суд дело полицейского, который применял шокер в отношении задержанных.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.