Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Врач рассказал, кому может повредить смог в Екатеринбурге

Для здоровых екатеринбуржцев смог безопасен
Для здоровых екатеринбуржцев смог безопасен

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня зафиксирован сильный смог, сообщает корреспондент «ФедералПресс». Пациентам с хроническими легочными заболеваниями стоит ограничить пребывание на воздухе, считает главный внештатный пульмонолог Свердловской области Игорь Лещенко.

«Больным, которые имеют хронические заболевания легких, особенно бронхиальную астму, [пребывание на улице] стоит ограничить», – рассказал он корреспонденту «ФедералПресс».

По словам Лещенко, для здоровых екатеринбуржцев смог практически безвреден.

«У обычных людей он не влияет на здоровье», – пояснил врач.

Согласно справке, опубликованной минприроды Свердловской области, превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе не зафиксировано. Уральский гидрометцентр также не стал объявлять предупреждение о загрязнении воздуха.

В департаменте информполитики региона отметили, что на Среднем Урале действуют 37 лесных пожаров, их общая площадь составляет 7213 гектар.

«ФедералПресс» напоминает, что смог в Екатеринбурге ощущался и в августе. Тогда лесные пожары сопровождались аномальной жарой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.