Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловского лихача посадили за гибель девочки-пешехода в пьяном ДТП

Светофор
Волчанский «король дорог» получил 7,5 лет колонии

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Суд отправил в колонию жителя Волчанска Дениса Шубина, который в пьяном виде задавил 15-летнюю девочку. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

«С места ДТП обвиняемый скрылся, однако впоследствии был задержан», – уточнили там.

Дело расследовалось более года. Как выяснил суд, «Фольксваген» Шубина сбил девочку, когда она переходила дорогу.

«Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности, вероятно, чувствуя себя в Волчанске этаким «королем дорог» на своем детище немецкого автопрома», – подчеркнул пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В итоге Шубину дали 7,5 лет колонии общего режима, на три года лишив его водительских прав. Родителям погибшей он должен будет заплатить 2 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее суд отправил в колонию бизнесмена Александра Бачурина, устроившего пьяную автокатастрофу в центре Екатеринбурга. По его вине погибли пассажирка и пенсионерка-пешеход.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.