Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Курировать вопросы транспорта в Екатеринбурге будет бывший полковник ГИБДД

Транспорт
Игорь Федотов работал в мэрии Екатеринбурга с ноября 2015 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Глава комитета по транспорту Игорь Федотов покинул мэрию Екатеринбурге. Его место занял бывший силовик.

Глава транспортного комитета администрации Екатеринбурга Игорь Федотов ушел в отставку. На его место назначили бывшего начальника отдела ГИБДД УВД Екатеринбурга Игоря Ощепкова.

Информацию об отставке Федотова в мэрии подтвердили. Данные о нем несколько минут назад пропали с сайта администрации. На их месте появилась фамилия Ощепкова.

Напомним, что Игорь Федотов работал в мэрии Екатеринбурга с ноября 2015 года. В последнее время его имя связывали со скандалом вокруг отмены автобусного маршрута 024.

После того, как администрация в декабре прошлого года разорвала контракт с перевозчиком, жители Вторчермета и Сортировки начали выражать недовольство работой городских чиновников. В разное время к решению проблемы подключались полпред Николай Цуканов и вице-губернатор по внутренней политике Сергей Бидонько.

О скорой отставке Игоря Федотова «ФедералПресс» писал еще в январе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.