Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Полпред в УрФО Николай Цуканов встретился со свердловскими силовиками

Полпред в УрФО Николай Цуканов встретился со свердловскими силовиками
Полпред в УрФО Николай Цуканов встретился со свердловскими силовиками

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. На совещании проанализировали уровень преступности.

Уральский полпред Николай Цуканов встретился со свердловскими силовиками. С главами регионального МВД, Следственного комитета, прокуратуры, ФСБ и Росгвардии они проанализировали уровень коррупционных преступлений на Среднем Урале, сообщает пресс-служба аппарата полпреда в УрФО.

Особое внимание полпред уделил вопросу финансовых нарушений при реализации национальных проектов. Николай Цуканов отметил, что в данном направлении необходимо пресекать любые преступления коррупционного характера. На исполнение нацпроектов выделяют миллиарды рублей. По данным Минфина РФ, в этом году в регионах Уральского округа планируют потратить 161 млрд рублей, их этих средств 36% – деньги федерального бюджета. На 1 сентября в субъектах уже потратили почти половину из запланированных средств.

Также полпред отметил работу силовиков по выявлению коррупционных преступлений. С начала года в УрФО выявили 1902 подобных преступлений, ущерб по которым составил почти 500 миллионов рублей. Данная работа в регионах будет продолжена.

Кроме этого, участники совещания проанализировали в целом преступность в субъектах УрФО. В этом моменте намечена положительная тенденция в некоторых региона, уровень преступности снизился на 6,6% в расчете на 100 тысяч населения в Тюменской и на 4,6% в Челябинской областях. Чуть хуже обстановка по данному показателю в Свердловской области, в ЯНАО и ХМАО. При этом в целом в регионах Уральского округа преступность снизилась на 1,2%, число преступлений составило 112 076.

Напомним, ранее полпред Николай Цуканов провел встречу со свердловским губернатором Евгением Кууйвашевым, на которой они обсудили бюджет региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.