Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга «поставил на паузу» отставку своих заместителей

Алексей Орлов не стал делиться планами о судьбе подчиненных
Алексей Орлов не стал делиться планами о судьбе подчиненных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов не стал оглашать планы по кадровым изменениям своей команды и по своим заместителям. Об этом «ФедералПресс» рассказал депутат гордумы и председатель думской комиссии по горхозу Михаил Вечкензин, который присутствовал на встрече мэра с парламентариями.

«Коллеги задали вопрос – кто уйдет в отставку из замов и кто останется. Алексей Валерьевич сказал, что это вопрос стоит на паузе. Будут по каждому отдельному заму проводиться консультации, неутвержденные кандидатуры продолжат работу с приставкой «и.о.». И даже если кто-то уйдет, то без работы он не останется, он все равно будет в структуре власти», – пояснил изданию депутат Михаил Вечкензин.

В то же время вице-спикер ЕГД Виктор Тестов уточнил «ФедералПресс», что парламентарии договорились с Орловым о новом формате работы. Он будет проходить в виде неформальных встреч, схожих с сегодняшней, но с участием большего числа депутатов и с приглашением профильных заместителей мэра по тем или иным вопросам.

Планируется, что во время таких бесед депутаты и глава города будут обсуждать различные проблемные вопросы, которые волнуют как администрацию, так и думу Екатеринбурга.

«На самом деле у нас не было сегодня даже жестко согласованной повестки. Была неформальная встреча за чаем, где мы просто обсудили вопросы нашей дальнейшей работы», – отметил депутат Тестов.

Ранее источник «ФедералПресс» в администрации сообщил о «высокой вероятности» отставки сразу двух вице-мэров Екатеринбурга. Подчеркивалось, что у властей есть претензии к их работе и они могут покинуть свои посты в ближайшее время.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.