Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские волонтеры идут в политику

О политических перспективах волонтеров говорил президент Путин
О политических перспективах волонтеров говорил президент Путин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Свердловские волонтеры, помогавшие врачам и уязвимым группам населения во время самых тяжелых моментов пандемии коронавируса, решили пойти в политику. Добровольцы, принимающие участие в работе всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», стали участниками праймериз «Единой России». Об этом сегодня заявила глава регионального штаба «Мы вместе» на Среднем Урале Жанна Рябцева во время пресс-конференции.

«Ребята за время своей работы в пандемию увидели, что есть много вопросов, которые требуют решения. Это молодые профессионалы, которые доказали своей работой, что они готовы участвовать в политическом процессе, в том числе в законотворческой деятельности», – подчеркнула руководитель областного штаба волонтеров.

Она отметила, что для продвижения кандидатов от волонтерского движения перед началом внутрипартийных выборов добровольцы создали сайт «Урал 20-21». На нем опубликована информация о всех людях, которые выдвинулись на праймериз ЕР и так или иначе принимали участие в работе движения взаимопомощи.

Рябцева указала, что ранее о политических перспективах для волонтеров говорил президент России Владимир Путин, который 4 раза удаленно встречался с добровольцами во время пика пандемии. Сайт «Урал 20-21» будет запущен движением «Мы вместе» до конца нынешней недели.

«За каждого человека, который будет на этом сайте, с меня можно будет спросить в хорошем смысле», – сказала Жанна Рябцева.

Члены волонтерского движения планируют баллотироваться через внутрипартийные выборы «Единой России» в свердловское заксобрание и Госдуму. О большом числе кандидатов-волонтеров упоминал и глава ЕР на Среднем Урале Виктор Шептий. При этом он подчеркнул, что политические соперники партии от КПРФ попытались очернить всю процедуру праймериз.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.