Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Очередному свердловскому депутату грозит банкротство

Олег Корчагин (слева) может последовать примеру Ильи Гаффнера
Олег Корчагин (слева) может последовать примеру Ильи Гаффнера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. Инспекция ФНС подала иск о банкротстве в отношении свердловчанина Олега Корчагина. Такие же фамилию, имя и отчество носит депутат областного заксобрания от «Единой России». Информация об иске появилась в картотеке арбитражных дел.

«Можно, я не буду [комментировать]?» – отреагировал депутат на звонок корреспондента «ФедералПресс».

Иск подала инспекция ФНС № 29 – в сферу ее работы входит Заречный, где живет Корчагин. Весной налоговики подали к нему три иска, добившись взыскания долгов почти на 130 тысяч рублей. Как говорится в базе данных ФССП, они до сих пор не выплачены. Кроме того, у депутата есть ряд других задолженностей на общую сумму более 16 млн рублей.

Ранее банкротами стали депутаты заксобрания Геннадий Ушаков и Илья Гаффнер – примечательно, что второй сейчас баллотируется по списку «Единой России» в одной территориальной группе с Корчагиным. Кроме того, кредиторы добивались банкротства депутата Олега Исакова, но ему удалось избежать такого решения.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее суд ввел реструктуризацию долгов экс-депутата Госдумы от Свердловской области Эдуарда Маркина. Он задолжал по налогам 18,5 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.