Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Оперштаб: в Свердловской области 76 новых случаев коронавирусной инфекции и две смерти

Коронавирус
В Свердловской области 76 новых случаев коронавирусной инфекции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. В Свердловской области выявлено 76 новых случаев заболевания коронавирусной инфекции и два смертельных исхода. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

За сутки информация о подтверждении новых случаев коронавирусной инфекции подтвердилась в 11 городах Среднего Урала и двух районах. Это Екатеринбург, Сысерть, Первоуральск, Режевской городской округ, Артемовский, Красноуфимск, Рефтинский, Верхная Пышма, Тавда, Камышлов, Байкаловский район, Ирбит и Арамиль.

«За минувшие сутки выписано 30 пациентов. Всего уральские врачи вылечили уже 212 человек. Подтверждены два случая смерти больных, зараженных коронавирусом», - отметили в свердловском оперштабе.

Таким образом, в регионе на сегодняшний день зафиксировано 1353 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Необходимо отметить, что в праздничные статистические данные заметно варьировались по выявлению новых случаев. К примеру, в первый день майских праздников в регионе зафиксировали 232 случая, 2 мая – 81, 3 мая – 75, 4 мая – 53 и накануне было выявлено 133 новых случаев заболеваний.

Накануне стало известно о семи случаях смерти людей с подтвержденным диагнозом коронавирус в Екатеринбурге. Об этом заявил глава екатеринбургского Горздрава Денис Демидов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.