Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловское МЧС ликвидировало разлив нефти на учениях

Свердловское МЧС ликвидировало разлив нефти на учениях
Свердловское МЧС ликвидировало разлив нефти на учениях

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 октября, ФедералПресс. В ходе учений был задействован вертолет МИ-8.

Свердловское МЧС ликвидировало разлив нефти на учениях. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, события развернулись на федеральной автодороге Екатеринбург-Шадринск-Курган. По легенде на 130-м километре трассы произошло столкновение рейсового автобуса с бензовозом и легковым автомобилем. В итоге произошел разлив нефтепродуктов, а от столкновения травмы получили 17 человек. Водитель автомобиля и его пассажир оказались зажатыми в автосалоне.

«Первыми к месту ДТП прибыли сотрудники ГИБДД. Спустя несколько минут подоспели пожарные. Огнеборцы с помощью специнструмента произвели деблокировку пострадавших из легкового автомобиля. Одновременно с этим пожарный расчет организовал пенную атаку для ликвидации угрозы возгорания топлива», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

В итоге одного из пострадавших забрал вертолет МИ-8. Дорожные службы произвели очистку дорожного полотна, а также провели работы по восстановлению безопасного дорожного движения.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал об учениях МЧС в Екатеринбурге. по легенде в результате разгерметизации резервуара произошел разлив более 3000 тонн топлива. Работа предприятия была остановлена, сотрудники были полностью эвакуированы, а сообщение о происшествии отправлено во все структуры.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.