Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Нижней Туре обезвредили косолапого разрушителя могил

В Нижней Туре обезвредили косолапого разрушителя могил
В Нижней Туре обезвредили косолапого разрушителя могил

НИЖНЯЯ ТУРА, 9 октября, ФедералПресс. Медведь раскопал могилу и повредил труп человека.

В Нижней Туре обезверетили медведя, который в течение нескольких дней разрушал могилы на кладбище. Об этом сообщил глава города Алексей Стасенок на своей странице в Instagram. Сообщения о терроризировании могил диким животным поступали на протяжении недели. Несколько раз медведь разрывал могилы. В один из дней он добрался до трупа погибшего человека, а после серьезно повредил его.

В итоге косолапый начал нести реальную угрозу и для живых людей. Поэтому было выдано разрешение на его отстрел. За несколько дней местные охотники караулили дикое животное, которое в итоге было застрелено.

«Благодарим наших охотников, которые оперативно отреагировали на призыв помочь с агрессивными нападками дикого медведя», – пишет Алексей Стасенок.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в феврале в Югре с приходом теплой зимы проснулись медведи. По словам специалистов, медведи-шатуны очень опасны для людей и подлежат отстрелу.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.