Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Москве изберут меру пресечения задержанному Сергию Романову

В Москве изберут меру пресечения задержанному Сергию Романову
В Москве изберут меру пресечения задержанному Сергию Романову

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Как сообщила адвокат бывшего схиигумена Светлана Герасимова, она полетит в столицу вместе со своим подзащитным.

В Москве будет избрана мера пресечения задержанному сегодня ночью в Среднеуральском монастыре Сергию Романову. Как сообщает адвокат бывшего схиигумена Светлана Герасимова, она полетит в столицу вместе со своим подзащитным. По ее данным, вылет должен состояться в полдень.

«20 человек вроде как сейчас освобождают. Батюшку в 12 часов увозят в Москву, Дмитрий и Светлана тоже в 12 часов летят в Москву», – информируют в телеграм-канале Сергия Романова.

Также сподвижники Романова добавляют, что в 2 часа дня по московскому времени в столице назначен суд по избранию меры пресечения. Соратники Сергия также добавляют, что обеспокоены отсутствием юридической защиты в монастыре и зовут в обитель на помощь адвокатов.

Напомним, сегодня ночью из Среднеуральского монастыря Сергия Романова увезли представители следственного комитета. Также были изъяты сейфы с бухгалтерскими отчетами. Поводом для задержания скандального бывшего схимонаха стала проповедь, размещенная на YouTube, о призыве граждан «Умереть за Россию».

Фото: ekaterinburg-eparhia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.