Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Около 1300 свердловчан оштрафованы за отказ носить маски

Около 1300 свердловчан оштрафованы за отказ носить маски
Около 1300 свердловчан оштрафованы за отказ носить маски

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 января, ФедералПресс. Предписания были выданы только за новогодние праздники.

Порядка 1292 свердловчан в новогодние праздники были оштрафованы за отказ надеть маску. Как сообщил начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления ГУ МВД России по Свердловской области Олег Тощев на пресс-конференции ТАСС-Урал, с 31 декабря по 10 января улицы Среднего Урала ежедневно патрулировали 1500 сотрудников правоохранительных органов.

«В МВД функционировала межведомственная рабочая группа. В связи с ограничительными мерами многие муниципалитеты отказались от проведения мероприятий. Однако на территории области состоялось 9 праздничных мероприятий, на которых собирались жители региона», – говорит Олег Тощев.

Не смотря на огромное количество штрафов, зачастую сотрудники МВД старались не портить праздничное настроение свердловчанам, предупреждая о правонарушении в устной форме. Также правоохранительные органы были активизированы в рождественскую ночь, на которую по данным МВД во всех городах Свердловской области пришли порядка 50-60 тысяч человек.

Ранее мы рассказывали о том, что в начале декабря 2020 года полсотни екатеринбуржцев попали под суд за отсутствие масок. Проверки проходили в магазинах, аптеках, банках, кинотеатрах и многих других местах.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.