Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Кинологи Урала раскрыли секреты особой подготовки собак

Кинологи Урала рассказали о тренировках собак
Кинологи Урала рассказали о тренировках собак

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 февраля, ФедералПресс. Специалисты из центра кинологической службы УТ МВД по УрФО рассказали о секретах особой подготовки собак. Как заявила начальник центра Людмила Кадцина, прежде чем выйти на службу, каждый из четвероногих проходит особую подготовку.

«В кинологических службах тренируют собак на поиск наркотических веществ, выявление взрывчатых веществ и оружия, а также обнаружение пропавших в лесу людей. Это три основных направления нашей деятельности», – говорит Людмила Кадцина.

Начать готовить щенка могут с двухмесячного возраста. После этого начинается долгий процесс обучения и тренировок на обнаружение конкретных предметов. Также собаку могут взять в более старшем возрасте. В таком случае четвероногим дается ровно год на обучение.

За каждым кинологом закреплена определенная собака. Сотрудники службы сами выбирают, как поощрять своих коллег. Кто-то выбирает пищевой способ, кто-то с помощью игр. Но каждая собака за свою работу всегда получит вознаграждение.

Напомним, что ранее в центре кинологической службы главного управления МВД по Свердловской области прошли обыски.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.