Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

ОМОН штурмом захватил Среднеуральский монастырь

Монастырь
В Среднеуральский женский монастырь снова ворвался ОМОН

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Сегодня ночью силовики снова зашли на территорию Среднеуральского женского монастыря в Свердловской области. Информацию об этом разместили в соцсетях.

«На кадрах видео группа женщин переругивается с силовиками и призывает на помощь святых. На фоне слышен звук колокола», – передают в соцсетях.

Есть еще одно видео, на котором силовики выстроились в одну цепочку, а мужчина в рясе пытается их пристыдить. Известно, что на территорию монастыря зашли около 50 сотрудников ОМОНа. Священников отделили от остальных, возможно их заберут.

Ранее Басманный суд продлил арест бывшему схиигумену Сергию (Романову) по делу о самоуправстве, нарушении прав верующих и склонении к суициду. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил адвокат Павел Бабиков. По его словам, следователи считали, что Сергий может скрыться от следствия, воздействовать на свидетелей или иным образом помешать правосудию. Судья согласилась с аргументами и продлила арест на три месяца. Известно, что в декабре тот же суд отправил Сергия под арест до 28 февраля.

Фото: msp.midural.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.