Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Эрмитаж-Урал» покажут высокопоставленному чиновнику

«Эрмитаж-Урал» покажут гостям из Москвы
«Эрмитаж-Урал» покажут гостям из Москвы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Будущий центр «Эрмитаж-Урал» в Екатеринбурге осмотрит директор департамента музеев Минкульта Александр Воронко. Об этом сообщила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

«Это очень радостно, потому что в рамках визита состоится посещение готовящегося к открытию центра «Эрмитаж-Урал», – сказала Учайкина на пресс-конференции.

По ее словам, приезд Воронко будет приурочен к 150-летию краеведческого музея. К этому событию готовят научно-практическую конференцию со множеством гостей.

Учайкина перечислила и ряд других культурных мероприятий, которые пройдут на Среднем Урале в течение года. В частности, перед свердловчанами планирует выступить пианист Денис Мацуев.

О запланированных мероприятиях рассказал и глава управления культуры Екатеринбурга Илья Марков. Так, мэрия рассматривает возможность большого праздника в ЦПКиО для семей медиков.

«ФедералПресс» напоминает, что «Эрмитаж-Урал» планирует восстановить деревянные скульптуры екатеринбургского художника Валерия Гаврилова, которые находятся в плохом состоянии.

Фото: ФедералПресс / Александр Семичев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.