Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Скорую помощь в пятом по счету свердловском городе готовят к передаче на аутсорсинг

Местные жители опасаются, что скорая перейдет в частные руки
Местные жители опасаются, что скорая перейдет в частные руки

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря, ФедералПресс. Скорую помощь Серова готовят к передаче на аутсорсинг. Об этом сообщил «ФедералПресс» депутат свердловского заксобрания Габбас Даутов.

«Согласно постановлениям Правительства Свердловской области № 787-ПП от 29.10.2020 и № 807-ПП от 19.11.2021 рассматривается перевод автопарка и штата водителей и автомехаников Серовской городской станции скорой медицинской помощи на аутсорсинг, якобы в целях улучшения качества обслуживания», – рассказал Габбас Даутов.

Обращение местных жителей с просьбой разъяснить, так это или нет, направлено на имя министра здравоохранения Андрея Карлова.

В пресс-службе областного минздрава опровергли эту информацию и заверили, что тема аутсорсинга скорых в Серове не обсуждается.

Между тем, ранее перевозка больных в четырех крупнейших городах региона: Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и Первоуральске уж была передана аутсорсеру. Это породило многочисленные конфликты. Кроме того, сама процедура определения подрядчика вызвала вопросы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.