Top.Mail.Ru
Экология
Томская область
0

В одном из районов Томска обнаружили несанкционированную свалку

Свалка
Площадь свалки составляет около 20 квадратов

ТОМСК, 30 сентября, ФедералПресс. Жители одного из районов Томска пожаловались заместителю генерального прокурора РФ Дмитрию Демешину на свалку из автомобильных покрышек и прочего мусора. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Рядом с жилыми домами на улице Континентальная, 15 уже около месяца складируется различный мусор, в том числе и автомобильные шины, которые признаны отходами повышенного класса опасности. Свалку планируется ликвидировать», – рассказали в надзорном ведомстве.

Кроме того, заместитель генпрокурора РФ дал поручение провести проверку по данному факту и указать на бездействие главе района. Известно, что площадь свалки составляет около 20 квадратных метров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин во время своей рабочей поездки в Томск встретится с местными жителями, у которых еще остались вопросы по ошибочной мобилизации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.