Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томской области временно отменили свадьбы и разводы

В Томской области свадьбы рекомендуют переносить на лето
В Томской области свадьбы рекомендуют переносить на лето

ТОМСК, 2 апреля, ФедералПресс. Томские загсы из-за введенного режима самоизоляции предложили гражданам перенести свадьбы и разводы на лето. При невозможности устроить брачную церемонию в другую дату сотрудники учреждения пустят на регистрацию только молодоженов.

Томские загсы до 4 апреля временно приостановили процедуру регистрации и расторжения браков и рекомендуют перенести на лето запланированные в апреле и мае свадьбы. Чтобы это сделать, достаточно отправить письменное заявление на электронную почту загса, сотрудник которого позвонит и уточнит все нюансы. Об этом сообщает региональный департамент ЗАГС на своем сайте.

Если регистрацию брака перенести нельзя, то церемония состоится только в присутствии молодоженов. Гостей в зал не пустят. После 4 апреля ведомство уточнит свой график работы с учетом введенного в Томской области режима самоизоляции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что число участников свадебной церемонии в Томской области не должно было превышать 10 человек вместе с сотрудниками загса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.