Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Александр Моор: налоговые льготы формируют позитивный инвестиционный климат в регионе

ТЮМЕНЬ, 24 октября, ФедералПресс. Тюменская областная дума продлила налоговые льготы для предприятий до 2022 года. Особые преференции получат держатели индустриальных площадок

Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в тридцать четвертом заседании Тюменской областной думы. В рамках парламентской сессии депутаты приняли законопроект о пролонгации налоговых льгот до 2022 года. Он был внесен на рассмотрение главой региона.

Комментируя успешное одобрение закона, Александр Моор особо подчеркнул важность снижения налогового бремени для успешной работы с инвесторами. «Налоговые льготы являются действенным инструментом по формированию позитивного инвестиционного климата в Тюменской области. Благодаря этому экономика Тюменской области получила колоссальный стимулирующий эффект для своего развития. Инвесторы получили очередной сигнал, доказательство того, что с нами можно иметь дело и успешно вести бизнес. При этом хочется подчеркнуть, что подобные преференции может получить каждый, кто докажет важность своего проекта для экономики региона. Инвесторы чувствуют стабильность, а это очень важно», - подчеркнул губернатор.

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов также сообщил, что регион стал одним из первых в стране, кто уже успешно применяет подобную практику налогообложения. «Я недавно вернулся с парламентских слушаний по бюджету в Совете Федерации и обратил внимание на то, что ключевой темой обсуждения там явились именно налоговые льготы. Тюменская область уже давно и успешно работает с инвесторами. Я согласен с тем, что никакого выделения отдельных бизнесменов у нас нет. Если ты готов предоставить успешный инвестиционный проект и получить льготы, тебе не нужно находиться в соответствующем ресстре, будет рассмотрена каждая инициатива. И это дает свой результат: на каждый вложенный рубль мы получаем шесть», - отметил Корепанов.

Налоговые льготы предполагают снижение ставки по налогу на прибыль и имущество предприятия, а также освобождение от транспортного налога. Особый статус могут получить резиденты технопарков.

Фото:duma72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.