Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Экс-владелица тюменского фанерного комбината пытается оспорить выплату в 160 миллионов

ТЮМЕНЬ, 20 января, ФедералПресс. В 2018 году предприятие было приобретено компанией «Свеза». В декабре 2019 года новый владелец подал в суд по причине замены вентиляции.

Экс-директор Тюменского фанерного комбината Альмира Каримова подала апелляционную жалобу на решение арбитража о взыскании с предприятия 160 миллионов рублей. Соответствующий иск был удовлетворен в декабре 2019 года. Об этом сообщается в картотеке дел судебной инстанции.

Новый владелец предприятия — ООО «Свеза» потребовала компенсации затрат на замену системы вентиляции. Выяснилось, что инфраструктура завода находится в неприглядном состоянии. Истцу пришлось полностью менять оборудование за свой счет.

Также с Каримовой потребовали оплату пеней и штраф, доначисленные за период нахождения завода в ее собственности. Однако предприниматель не согласна с решением. Дата судебного заседания пока не назначена.

Апелляционная жалоба предпринимателя Каримовой зарегистрирована 17 января. Дата судебного заседания пока не назначена.

В 2018 году «Свеза» приобрела в собственность «Тюменский фанерный завод», «Тюменскую фанеру» и «Фанторг». Таким образом, холдинг объединил фанерные комбинаты в Вологде, Перми и Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.