Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Дефицит бюджета Тюменской области покроют с помощью кредитов

Деньги
Расходы на социалку в Тюмени урезать не будут

ТЮМЕНЬ, 22 октября, ФедералПресс. На корректировку повлияла пандемия COVID-19.

Дефицит бюджета Тюменской области на 2020 год будет покрыт при помощи кредитных займов и остатков казны за нынешний период. Такое решение было принято сегодня на заседании регионального парламента, где рассматривался соответствующий законопроект. Об этом со ссылкой на председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Дмитрия Горицкого сообщает «Тюменская линия».

По словам депутата, уточненные доходы бюджета в текущем году составляют 151 миллиард 152 миллиона рублей, расходы — 242 миллиарда 368 миллионов. При этом дефицит равен 91 миллиарду рублей. Одной из причин являются расходы на борьбу с острой коронавирусной инфекцией в размере не менее 6 миллиардов рублей.

«Ситуация с пандемией коснулась нас всех. Региональное правительство консультируется с муниципальными образованиями по корректировке бюджета. Так было и на этот раз», - отметил заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Тюменской областной думы Владимир Ульянов.

Ранее сообщалось, что в процессе корректировки регионального бюджета могут быть урезаны расходы на инвестиционные проекты и строительную сферу. При этом увеличится финансирование социальных программ и части национальных проектов.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.