Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

15 тысяч за лень. Тоболяка оштрафовали за сорняки на участке

Ранее ему уже было вынесено предписание об устранении сорной растительности. Однако мужчина не сделал этого
Ранее ему уже было вынесено предписание об устранении сорной растительности. Однако мужчина не сделал этого

ТОБОЛЬСК, 20 января, ФедералПресс. Ранее ему уже было вынесено предписание об устранении сорной растительности. Однако мужчина не сделал этого.

Житель Тобольска был привлечен к административному штрафу в размере 15 тысяч рублей. Причиной стала буйно разросшаяся сорная растительность на его земельном участке. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам.

Ранее мужчине уже было вынесено соответствующее предписание. Имея в долевой собственности половину земельного участка в 121 гектар, тоболяк совершенно не заботился о его состоянии. В итоге на земле активно росли сорняки и деревья, которые практически заполонили весь участок.

«Согласно предписанию об устранении выявленного нарушения земельного законодательства РФ, владельцу земли было необходимо провести все мероприятия на своем участке в срок до 20 октября 2019 года. Однако повторная проверка показала, что тоболяк предписание не исполнил», - рассказали в ведомстве.

В отношении жителя Тобольска был составлен административный протокол. Судья учел повторное нарушение земельного законодательства, а также его имущественное положение. Несмотря на признание вины, нарушитель будет обязан выплатить положенный штраф.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.