Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Экс-глава тюменского УМВД Юрий Алтынов госпитализирован

Экс-силовик страдает хроническими заболеваниями
Экс-силовик страдает хроническими заболеваниями

ТЮМЕНЬ, 2 сентября, ФедералПресс. О диагнозе больного не сообщается. Юрий Алтынов подозревается в крупном взяточничестве.

Экс- глава управления МВД по Тюменской области Юрий Алтынов был экстренно госпитализирован в больницу. Состояние больного неизвестно. Об этом сообщает агентство Regnum со ссылкой на адвоката тюменца Сергея Козлова.

Срок домашнего ареста бывшему силовику продлен до 20 сентября. Алтынов имеет право бывать на свежем воздухе и совершать небольшие прогулки вокруг дома. О ходе расследования уголовного дела пока не сообщается.

В ноябре 2019 года Юрий Алтынов был арестован по подозрению в получении крупных взяток. По версии следствия, тюменец получил в подарок iPhone, сумки Montblanc и часов TAG Heuer с целью получения положительного решения по нескольким проверкам коммерческих фирм. Сам Алтынов отрицает все обвинения.

Стоит отметить, что ранее рассматривалосьбы дело о вымогательстве в отношении директора ООО «Сибнефехимтрейд» Олега Гузенко, замначальника УЭБ и ПК УМВД по Тюменской области Дмитрия Габова и главы тюменского паспортно-визового сервиса регионального УМВД Валерия Калалбы. После того, как Гузенко дал показания на Алтынова, дело было закрыто, а фигуранты отпущены под запрет определенных действий.

Позже в отношении Дмитрия Габова было возбуждено новое дело. По версии следствия, экс-силовик получил крупную взятку. Связи с делом Алтынова не найдено.

Фото: УМВД по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.