Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

На сотрудника тюменского СКР возбудили дело после пьяного ДТП с двумя жертвами

ГИБДД
Подозреваемым в ДТП займется Следком

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. В инциденте с гибелью двух рабочих на тюменской трассе возникли новые обстоятельства. Против подозреваемого в ДТП проведут следственные действия. Об этом сообщили в управлении СК РФ по области.

«Следственными органами СК России по Тюменской области в отношении сотрудника следственного управления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, лицом, находящимся в состоянии опьянения)», – указано на официальном сайте силового ведомства.

Также сообщается, что в ближайшее время силовику могут избрать меру пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, решается вопрос об увольнении тюменца.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.

Инцидент произошел в ночь на среду в Тюмени в районе улицы Федюнинского. Двух рабочих разорвало на месте после столкновения с легковым автомобилем, которым управлял подозреваемый.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о продлении ареста возможному посреднику во взятках в тюменской ГИБДД.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.