Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова обсудит в Тюмени запуск НОЦ

Голикова
В Тюменской области уделяют внимание развитию науки

ТЮМЕНЬ, 9 октября, ФедералПресс. В рамках визита будут обсуждаться аспекты развития региональной науки.

В Тюмень с рабочим визитом прибыла вице-премьер правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Вместе с ней в областную столицу прилетели министр науки и высшего образования Валерий Фальков, научный руководитель НОУ ДПО Московской школы управления «Сколково» Андрей Волков и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки.

Основной целью поездки является обсуждение запуска Западно-Сибирского научно-образовательного центра. Делегация посетит открытие нового корпуса школы № 94, осмотрит научно-исследовательские лаборатории НИИ краевой инфекционной патологии и ознакомится с опытом работы Школы перспективных исследований ТюмГУ. В конце состоится совещание по вопросам развития НОЦ.

Западно-Сибирский научно-образовательный центр был создан на базе Тюменского государственного университета попоручению президента Владимира Путина. Проект должен объединить всебе научные достижения Тюменской области, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округов. Запуск НОЦ осуществляется в рамках реализации национального проекта «Наука».

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно подчеркивал значение НОЦ для развития научного потенциала региона.

«Создание научно-образовательного центра мирового уровня в регионе мы рассматриваем как одну из важнейших «точек роста» для социально-экономического развития всего Западно-Сибирского региона. Мы уделяем очень серьезное внимание нашим высшим учебным заведениям. Уверен, что это самым положительным образом сказывается на социальном и экономическом развитии Тюменской области и ее привлекательности», - отметил глава субъекта.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Еще по теме:
Еще по теме:
Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.