Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские парламентарии начали рассматривать поправки в Конституцию РФ

ТЮМЕНЬ, 23 января, ФедералПресс. Возможные дополнения в Основной закон уже направлены в регионы. Для их рассмотрения нужно отношение минимум 57 местных парламентов

В Тюменской областной думе начали рассматривать поправки в Конституцию Российской Федерации. Они были направлены в субъект 22 января. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

В данный момент думцы обсуждают формат будущего обсуждения. Вероятное начало рассмотрения дополнений в Основной закон страны – заседание Тюменской областной думы 15 февраля. Поправки должны быть проанализированы до весны нынешнего года, после этого планируется итоговое чтение Госдумой и официальное принятие Советом Федерации.

Стоит отметить, что часть представителей думских фракций еще не видела документ. Коммунист Иван Левченко находится в рабочей командировке и не имеет возможности выразить официальное отношение. Либерал-демократ Артем Зайцев также находится в поездке и считает, что спешить с рассмотрением поправок пока не стоит. «Пока информации о голосовании не было. Но, в любом случае, не нужно принимать поспешных решений», - отметил Зайцев.

20 января поправки в Основной закон были направлены в регионы. Их должны рассмотреть минимум 57 местных парламентов. Согласно возможным дополнениям, будущий глава государства имеет право выдвигаться на пост не больше двух раз.

Фото: Минпромторг РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.