Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские единороссы запустили праймериз на предстоящие выборы 31 мая

Предварительное голосование пройдет с 1 марта по 5 мая
Предварительное голосование пройдет с 1 марта по 5 мая

ТЮМЕНЬ, 2 марта, ФедералПресс. Предварительное голосование пройдет с 1 марта по 5 мая. Отдать свои голоса избиратели смогут лично и через портал «Госуслуги».

Тюменские единороссы запустили процедуру предварительных праймериз на предстоящие выборы 31 мая. Голосование пройдет с 1 марта по 5 мая, избиратели могут отдать голос лично или благодаря порталу «Госуслуги». Об этом сообщили в тюменском региональном отделении партии «Единая Россия».

Как сообщил заместитель секретаря генерального совета «Единой России»Сергей Перминов, уже введено несколько новшеств.

«Помимо основных документов на участие добавилась необходимость подавать предложения по реализации послания президента России Владимира Путина. Помимо этого, «Единая Россия» на федеральном уровне будет следить за тем, чтобы выдвигались от партии только победители праймериз», - рассказал Перминов.

Обязательными требованиями ко всем кандидатам останутся наличие гражданства и пассивного избирательного права, а также отсутствие судимости и финактивов за рубежом. Избираться от партии власти могут как ее члены, так и беспартийные.

Желающие выдвинуть свою кандидатуру или же проглосовать за достойного, по их мнению, партийца могут узнать все интересующие их сведения на сайте PG.ER.RU. Также там будут указаны сведения о кандидатах и местах проведения дебатов. Ресурс начнет свою работу со 2 марта.

Всего в России в 2020 году пройдет 81 избирательная кампания в 53 субъектах РФ. В четырех регионах состоятся довыборы депутатов Госдумы, в 17 – изберут глав, в 11 – новые составы законодательных органов. В 22 административных центрах субъектов РФ состоятся выборы советов депутатов, а в 26 – массовые выборы в органы местного самоуправления, на которых будет замещено около 69 тысяч мандатов.

Фото:пресс-служба ТРО партии«Единая Россия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.