Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Главы «тюменской матрешки» изменили позиции в рейтинге губернаторов

Александр Моор
Тюменский губернатор сохранил ведущие позиции

ТЮМЕНЬ, 25 февраля, ФедералПресс. Главы автономных округов заняли 10-е и 11-е места. Губернатор Тюменской области вошел в пятерку лучших. Соответствующий рейтинг за январь опубликован на официальном сайте проекта.

Первую строчку рейтинга занял президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. По мнению экспертов, это связано с успешными решениями главы субъекта о формировании комфортной среды для всех групп граждан. В частности, Минниханов активно развивает в регионе инклюзивный спорт для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На третьей позиции расположился губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Как считают политологи, на рейтинг уральского руководителя повлияли разумные действия по снятию коронавирусных ограничений с сохранением масочного режима и одновременным анонсированием турнира претендентов FIDE, прерванного из-за пандемии. Данное решение дает надежду на скорое возобновление массовых мероприятий в субъекте.

Позиции руководителей «тюменской матрешки» претерпели небольшие изменения. В частности, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов поднялся на 11-е место. Многие связывают это с успешной реализацией программы по расселению аварийного фонда, а также планами по развитию газохимического и туристического кластера Ямала. Губернатор Югры Наталья Комарова находится на десятом месте.

Несмотря на нахождение на пятой строчке рейтинга, по-прежнему сильны позиции губернатора Тюменской области Александра Моора. Это связано с успешной политикой по снятию ковидных ограничений– в частности, отмены ограничений на работу заведений общепита.

Ранее по итогам другого рейтинга Сургут и Тюмень превзошлистоличные города по уровню комфортной жизни.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.