Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Только на центральной площади. Тюменские пикетчики просят мэрию поменять место проведения акции

Организаторы акции протестуют против поправок в Конституцию, предложенных в конце января нынешнего года
Организаторы акции протестуют против поправок в Конституцию, предложенных в конце января нынешнего года

ТЮМЕНЬ, 11 февраля, ФедералПресс. Ранее предлагалось провести пикет на площади Борцов Революции. Организаторы акции протестуют против поправок в Конституцию, предложенных в конце января нынешнего года.

Организаторы массового пикета против внесения поправок в Конституцию Российской Федерации предложили перенести место проведения акции на площадь Единства и Согласия возле Центрального рынка. Ранее акционерам предложили провести мероприятие на площади Борцов Революции. Об этом сообщили в администрации города Тюмени.

«Организаторы не согласились с местом проведения акции и предложили провести пикет с 12 до 13 часов у Центрального рынка. Ранее пикет планировалось проводить до 14.00. Уведомление составлено правильно, оснований для отказа нет. Скорее всего, мы согласуем эту акцию», - сообщил руководитель комитета по межнациональным отношениям городской мэрии Роман Малыгин.

Суть пикета – в поддержку кампании против внесения поправок в Основной закон страны «Нет!», организованную известным леворадикальным политиком Сергеем Удальцовым. Главное требование акции, по словам Удальцова – «остановить ползучую узурпацию власти». Мероприятие уже поддержано многими ячейками «Левого Фронта».

Во время послания Федеральному Собранию президент Владимир Путин предложил внести поправки в Конституцию. Среди них – запрет на замещение должности руководителя страны более двух сроков и предоставление ряда полномочий парламенту. Поправки уже активно обсуждаются в обществе.

Фото: Минпромторг РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.