Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Маски прочь! В тюменских больницах и поликлиниках отменили карантин

Работа медицинских учреждений ведется в обычном режиме
Работа медицинских учреждений ведется в обычном режиме

ТЮМЕНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Работа медицинских учреждений ведется в обычном режиме. Заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе ниже эпидемического порога.

В медицинских учреждениях Тюменской области официально отменен карантин. Ранее подобные меры были введены в связи с ростом числа заболевших гриппом и ОРВИ. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

«В связи со стабилизацией эпидемической ситуации по заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией и гриппом среди населения Тюменской области в медицинских организациях отменен карантин. Это связано со стабилизацией эпидемической ситуации по заболеваемости. Работа медицинских учреждений осуществляется в обычном режиме», - рассказали в ведомстве.

Также возобновляются профилактические мероприятия. Диспансеризация, профилактические осмотры и акции проходят согласно графику. По данным управления Роспотребнадзора по Тюменской области, заболеваемость ОРВИ и гриппом среди жителей города Тюмени находится ниже порогового уровня.

Строгие карантинные меры были введены в медицинских учреждениях в начале февраля. Работа бригад скорой медицинской помощи и кабинетов неотложной помощи была продлена до 00.00. Также карантин был введен и в общеобразовательных школах.

Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.