Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Число обращений тюменцев в поликлиники увеличилось в 4 раза

Медик
В Тюменской области увеличилась нагрузка на медицинские службы

ТЮМЕНЬ, 20 октября, ФедералПресс. В регионе отмечен рост заболеваемости.

В Тюмени возросло число обращений в отделения неотложнй помощи городских поликлиник. Количество вызовов выросло в 4 раза. Об этом сообщили на канале «Тюменское время».

В частности, в поликлинику №12 жители областного центра позвонили 3300 раз за минувшую неделю. Тюменцы предпочитают звонить, чтобы вызвать врача на дом. Такую информацию предоставила главный врач медицинского учреждения Наталья Путина.

«Объем работы возрос. Медики не успевают обслуживать такое количество вызовов, поэтому задержка неизбежна. Когда поступает вызов со скорой помощи либо пациент сам дозванивается до колл-центра, то мы предупреждаем, что врач придет в течение суток», - рассказала Наталья Путина.

Также медик сообщила, что увеличилось число вызовов по симптомам ОРВИ. Тюменцы зачастую принимают простудное заболевание за симптомы острой коронавирусной инфекции.

«Обстановка нагнетается. Люди думают, что это коронавирус и вызывают неотложку даже при невысокой температуре» - отметила Наталья Путина.

Ранее сообщалось, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой временно приостановлены плановые медицинские осмотры и диспансеризация в поликлиниках.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.