Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области за неделю упали цены на капусту и подгузники

магазин
В Тюменской области за неделю изменились цены

ТЮМЕНЬ, 1 июля, ФедералПресс. В тюменских магазинах за неделю изменилась стоимость овощей. Подорожали картофель, лук и огурцы. А вот капуста снова подешевела – почти на 12 %, сообщает Тюменьстат.

«Капуста в среднем по Тюменской области стала на дешевле на 11,7 %. Если 17 июня килограмм стоил 61,4 рубля, то 24-го числа – 54,2 рубля», – сообщили в Тюменьстате.

При этом дешевле всего капуста сейчас стоит в Ишиме – 47 рублей за кило. В Тобольске – чуть более 50 рублей, в Тюмени – 56.

Изменились цены и на другие овощи. Так, на 6 % подешевели помидоры и свекла: томаты стоят в среднем порядка 152 рублей за килограмм, а свекла – 62 рубля. Картофель стал дороже на 5,5 рубля (7,2 %), приблизившись к 69 рублям за килограмм. Лук подорожал незначительно – всего на 1,5 рубля, до 54,6 рубля; огурцы прибавили в цене 4,5 рубля, килограмм теперь обходится в 100,3 рубля.

Гораздо более заметным изменением недели стало снижение цен на детские подгузники. Упаковка из 10 штук подешевела на 11,6 %, с 226,6 до 200,3 рубля в среднем по области. Ощутимее всего цена снизилась в Тюмени – на 14 %, но упаковка все равно стоит больше 200 рублей. В Ишиме Тюменьстат обнаружил самую низкую цену – всего 154 рубля за упаковку.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в июле серьезно выросли тарифы на коммунальные услуги. Мы даже посчитали, на сколько больше будут платить жители Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.