Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский оперштаб продлил ковидные ограничения

коронавирус
В Тюменской области продлили режим повышенной готовности

ТЮМЕНЬ, 30 сентября, ФедералПресс. В Тюменской области региональный оперштаб по борьбе с COVID-19 продлил действие режима повышенной готовности до 1 ноября. Об этом сообщает инфоцентр регионального правительства.

«Увеличение заболеваемости отмечается в 15 муниципальных районах. Более 71 % заболевших приходится на областной центр», – уточнили в правительстве региона.

По информации главного санитарного врача Тюменской области Галины Шарухо, за неделю в целом на территории области заболеваемость незначительно снизилась – на 2 %. При этом ковидная заболеваемость среди взрослых подросла на 6 %, а вот среди детей она снизилась на 33,5 %.

Также глава регионального Роспотребнадзора уточнила, что в подавляющем большинстве случаев ковид-пациенты болеют в легкой форме.

Всего за прошедшую неделю было выявлено свыше 7,4 тыс. новых случаев заражения коронавирусом.

По данным информационного центра правительства области, в медучреждениях региона развернуто 100 коек для лечения пациентов с коронавирусом. При этом 11 % коек остаются на сегодня свободными. Большая часть пациентов проходит амбулаторное лечение дома.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюменскую область за весь период пандемии завезли свыше 1,4 млн вакцин от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.