Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Решение об аресте вице-мэра Ульяновска Михаила Сычева обжаловано

Решение об аресте чиновника было принято в минувший четверг, 18 июня
Решение об аресте чиновника было принято в минувший четверг, 18 июня

УЛЬЯНОВСК, 23 июня, ФедералПресс. Решение об аресте чиновника было принято в минувший четверг, 18 июня.

Защита заместителя главы администрации Ульяновска Михаила Сычева обжаловала постановление о его аресте. Адвокат на нескольких листах четко обосновывает, почему подозреваемого нельзя заключать под арест. Напомним, Сычева обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц.

18 июня Ленинский районный суд принял решение, заключить вице-мэра Ульяновска под стражу на срок до 15 августа. Этому предшествовало длительное заседание.

Обвинение касается передачи двух принадлежащих городу зданий в распоряжение Симбирской епархии. Эти дома обменяли на небольшой торговый павильон и участок земли в самом центре, на улице Дворцовой. Этой землей долгое время владел предприниматель, но потом участок понадобился для восстановления храмового комплекса Спасского монастыря.

Уголовное дело возбудили сотрудники СУ СК России по документам, предоставленным региональным УФСБ. Об это сообщает «Коммерсант».

Ранее сообщалось, что один из участников процесса обмена, застройщик Сергей Кузнецов, скончался 14 июня. До этого он был под пристальным наблюдением правоохранительных органов. Сам же Сычев до сих пор занимает высокую должность, с поста его никто не снимал.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.