Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Прокуратура намерена возбудить уголовное дело о халатности при ремонте челябинского техникума

Уголовное дело
Прокуратура намерена возбудить уголовное дело о халатности при ремонте челябинского техникума

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июля, ФедералПресс. Челябинская прокуратура провела проверку по информации Главного контрольного управления региона о фактах нецелевого и неэффективного расходования бюджетных средств ГБПОУ «Челябинского механико-технологического техникума». Надзорное ведомство обратилось в следственные органы с требованием возбудить уголовное дело.

В результате проверки ведомства в «Челябинском механико-технологическом техникуме» выявили неэффективное расходование денежных средств в сумме свыше 1,9 млн рублей. Эти деньги выделялись в качестве субсидий в рамках подготовки к саммитам при оплате в 2019 году услуг по разработке проектной документации с завышенной стоимостью и последующей оплате контракта по проведению строительно-монтажных работ по капитальному ремонту кровли комплекса зданий.

«В действиях неустановленных должностных лиц ГБПОУ «ЧМТТ» усматриваются признаки преступления, предусмотренного по статье УК РФ «Халатность», – передает ведомство.

Надзорное ведомство направило материалы проверки в следственный отдел по Тракторозаводскому району. Прокуратура требует возбудить уголовное дело.

Напомним, прокуратура Ленинского округа города Тюмени внесла предписание ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда» в связи с затоплением центра для детей-инвалидов и сирот «Творчество» канализационными фекалиями. По мнению надзорного органа, организация допустила халатность во время устранения аварии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.