Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Шахматный кубок Собрания депутатов разыграли в Магнитогорске

В Магнитогорске разыграли шахматный кубок Собрания депутатов
В Магнитогорске разыграли шахматный кубок Собрания депутатов

МАГНИТОГОРСК, 8 сентября, ФедералПресс. На втором турнире по шахматам для инвалидов в Магнитогорске выбрали лучших спортсменов. Они стали обладателями Кубка собрания депутатов.

В Магнитогорске во второй раз провели открытый турнир по шахматам для людей с инвалидностью. Организовало состязание отделение Общества слепых при поддержке магнитогорского городского Собрания депутатов. Призом стал Кубок МГСД.

Первый турнир проходил в прошлом году весной. Спикер Собрания Александр Морозов отметил, что состязания постепенно набирают популярность, поскольку среди как юных горожан, так и пожилых магнитогорцев интеллектуальная борьба вызывает большой интерес.

«В этом году число участников увеличилось. А в дальнейшем турнир станет еще более массовым», – убежден Морозов.

В Магнитогорске разыграли шахматный кубок Собрания депутатов

За кубок городского Собрания состязались 26 человек, среди них – пять женщин. Самому молодому участнику этого турнира было 20 лет, самому пожилому – 83 года. Призы турнира получили лучшие игроки среди мужчин и женщин.

К слову, участники играли на специальных досках для незрячих людей. Неровности на столах помогали спортсменам ориентироваться в ходе игры.

Фото: пресс-служба МГСД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.