Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

К экс-главе южноуральского района возникли вопросы из-за незаконных премий

Экс-глава района стал фигурантом уголовного дела
Экс-глава района стал фигурантом уголовного дела

ЧЕЛЯБИНСК, 26 марта, ФедералПресс. Экс-главу Катав-Ивановского района подозревают в присвоении денежных средств. Речь идет о незаконном начислении премий себе и другим муниципальным служащим, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Катав-Ивановского муниципального района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение вверенного имущества)», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Следствие считает, что экс-глава района Евгений Киршин в период до января 2021 года совершил хищение вверенных ему денежных средств. Он незаконно давал распоряжения о начислении премиальных выплат себе и другим муниципальным служащим. Сумма ущерба составила порядка 300 тысяч рублей. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 28 января текущего года в районе выбрали нового главу. Пост руководителя Катав-Ивановского района занял Николай Шиманович, который ранее был мэром Трехгорного и работал адвокатом по делу бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Косилова.

Отметим, что выборы в муниципалитете прошли со второй попытки. В ноябре 2020 года депутаты сорвали безальтернативное голосование за действующего главу. Позже новое голосование объявили повторно.

Фото: www.katavivan.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.