Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске министру экологии подчиненные спели о зеленеющих свалках

Министру экологии в Челябинске подчиненные спели о зеленеющих свалках
Сергей Лихачев сегодня принимал поздравления от коллег

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 октября, ФедералПресс. Утром министру экологии Челябинской области Сергею Лихачеву подчиненные исполнили песню о зеленеющих свалках и трубах, которые меньше дымят. Все дело в том, что сегодня чиновник отмечает свой 65-й день рождения.

«От лица всего министерства мы исполнили для Сергея Федоровича водевиль. В шуточной форме спели ему о том, что свалки пускай зеленеют и трубы поменьше дымят, и мусор везде сортируют. В общем, обо всем, к чему стремится наше министерство», – рассказали «ФедералПресс» в ведомстве.

У главы самого обсуждаемого в Челябинске министерства совсем нет времени на праздник. Вчера юбиляр был в командировке в Магнитогорске, где представлял проект «Чистый воздух». Сегодня у Сергея Лихачева совещание при губернаторе Челябинской области Алексее Текслере, где нужно рассказать о проекте «Чистая страна».

«Наш министр не тот человек, который с помпой празднует день рождения. Подношений с транспарантами нет. Единственное, на столе целая гора поздравительных открыток», – добавили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что южноуральских бизнесменов поддержат на законодательном уровне.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.