Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Губернатор Кузбасса отмечает свой юбилей

Сергей Цивилев (слева) празднует сегодня свой юбилей
Сергей Цивилев (слева) празднует сегодня свой юбилей

КЕМЕРОВО, 21 сентября, ФедералПресс. Губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву сегодня исполняется 60 лет, следует из информации на сайте правительства региона.

Экс-руководитель якутской угледобывающей компании «Колмар» Сергей Цивилев возглавил Кузбасс в статусе врио в апреле 2018 года после отставки Амана Тулеева и трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», а в сентябре стал официально избранным губернатором.

Глава Кемеровской области не раз становился лидером различных рейтингов: в некоторых отмечали его публичную несдержанность, в других, наоборот, гибкую политику при введении коронавирусных ограничений. В 2020 году Сергей Цивилев побывал в пятерке самых популярных и лучших губернаторов России, наиболее активных в социальных сетях, где его ругали меньше других сибирских глав. В 2021 году губернатор Кузбасса вошел в двадцатку самых влиятельных глав субъектов.

Редакция «ФедералПресс» вместе с экспертами подводила итоги первого года его губернаторства и разговаривала с Сергеем Цивилевым, когда он отметил трехлетие на занимаемой должности. Глава Кузбасса комментировал скандальные слухи о своих связях с «Колмаром» и ситуацию с аварийным детским садом, на текущую крышу которого пожаловалась новокузнечанка во время прямой линии с президентом РФ.

Редакция «ФедералПресс» поздравляет Сергея Цивилева с юбилеем! Желаем главе региона здоровья, удачи в реализации всех планов, больших достижений, интересных проектов и, главное, неравнодушия к проблемам кузбассовцев. Активности, оптимизма и долгих лет жизни!

Ранее «ФедералПресс» писал, что 70-летний юбилей в этом году отметил первый губернатор Кузбасса Михаил Кислюк, а 50-летие – глава Новосибирской области Андрей Травников.

Фото: ako.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.