Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Космонавт поздравил с юбилеем уральского «девелопера года»

Сергей Рязанский
Сергей Рязанский поздравил компанию с юбилеем и рассказал, как живут космонавты на МКС

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге отметила свое 15-летие компания «Атлас девелопмент». Для приглашенных выступили воздушные гимнасты, ученый и космонавт, рассказал корреспондент «ФедералПресс».

«Мы молодая, активная компания. У нас около 300 тысяч квадратных метров на разной стадии строительства и проектирования. В этом году мы открыли свой первый филиал в городе Сочи», – сообщил генеральный директор компании Владимир Городенкер.

Амбассадор «Атлас девелопмент» Анна Городенкер рассказала о том, на что застройщик делает акцент в работе.

«Именно ценности позволяют объединять амбициозных, любящих свое дело профессионалов в единое сообщество. Ценности формируют уникальный ДНК, который отличает нас от других застройщиков», – рассказала она.

Лекцию о жизни в цифровую эпоху, влиянии технологии на человека и появлении искусственного интеллекта прочитал профессор «Сколково» и МГИМО Евгений Черешнев. Его выступление вызвало резонанс среди гостей, которые еще долго обсуждали затронутые темы. По его мнению, человечеству нужно превзойти себя, стать умнее, уйти от сильной зависимости от машин и технологий, в мире которых живет человек сейчас.

Следом за IT-специалистом на сцену поднялся летчик-космонавт, Герой России Сергей Рязанский.

Темой его выступления стал рассказ о подготовке людей к полету в космос. Рязанский рассказал и о том, как живут космонавты на Международной космической станции. По его мнению, главное в полете в космическое пространство – хорошие взаимоотношения между всеми членами команды.

Кроме того, «Атлас девелопмент» поздравили представители риэлторских агентств, глянцевых журналов и других строительных компаний.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Атлас девелопмент» – лауреат премии Urban Awards в номинации «Девелопер года». Компания известна, в частности, созданием «Жилой экосистемы» – нового подхода к проектированию и строительству домов. Недавно Владимир Городенкер также представил проект логопарка «Кольцовский».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.