Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В минэкологии считают, что в Челябинске рядовая ситуация со смогом

Смог в городе
В ведомстве посоветовали жителям не паниковать

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, ФедералПресс. В министерстве экологии региона считают, что в Челябинске сложилась рядовая для января ситуация со смогом. Режим «черного неба» продлевают уже вторую неделю, но людям рекомендуют жить как обычно.

«Сегодня ветер опять не прогнозируется, а, значит, смог будет стоять над городом. Отсутствие ветра и есть главная причина, по которой объявляются неблагоприятные метеоусловия, и город окутывает дымка. К тому же для января в Челябинске это нормальная ситуация – давит мороз и не дает выхлопным газам подняться наверх, все остается внизу», – рассказали «ФедералПресс» в министерстве экологии Челябинской области.

Рекомендации для жителей, как им минимизировать последствия выбросов на организм, давать не стали. В ведомстве сказали, что «в Челябинске рядовое НМУ, и не нужно паниковать».

Согласно сервису «Яндекс. Погода» в городе всю неделю будет безветренно. В пятницу, 28 января, и вовсе ожидается полный штиль. А, значит, условий для рассеивания вредных примесей, опять не будет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в семи городах Челябинской области все выходные ожидается смог.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.