Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мэр Миасса будет судиться из-за шуточного высказывания в свой адрес в соцсети

Мэр Миасса обиделся
Суд рассмотрит дело 27 января

МИАСС, 25 января, ФедералПресс. Мэр Миасса Григорий Тонких будет судиться из-за комментария в соцсети «Вконтакте». Градоначальника обидело одно очень известное выражение.

«Это было обсуждение статьи от 19 ноября 2021 года о том, как губернатор ругал двух мэров Челябинской области. Речь шла о главах Миасса и Златоуста, которые плохо подготовились к очередной волне коронавируса. Кто-то написал, что мэр Григорий Тонких, вообще-то, молодец. Я в шутку добавил, что «Гриня парень неплохой, только ссытся и глухой», – рассказал «ФедералПресс» член общественного совета избирательного округа №  26 города Миасса Ильдус Тукаев.

Градоначальника обидело это выражение, и он подал на Ильдуса Тукаева в суд. Административное дело по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ «Оскорбление» рассмотрят 27 января.

«Я суда не боюсь. Самое страшное наказание, которое мне грозит, это штраф от 3 до 5 тысяч рублей. И надеюсь на адекватность судьи. Само-то выражение расхожее. И смысл не в том, чтобы оскорбить человека, а в том, чтобы показать, что он недостоин похвал», – считает Ильдус Тукаев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что чиновники ищут средства на экспертизу памятника Ленину в Миассе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.