Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство собирается компенсировать туроператорам часть убытков

Россияне
Правительство собирается компенсировать туроператорам часть убытков

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. В правительство внесен законопроект, по которому часть убытков туроператорам могут возместить. Данная мера введена для уменьшения расходов на вывоз сограждан из-за границы.

Министерство экономического развития Российской Федерации внесло в правительство законопроект направленный на возмещение убытков туроператорам, которые работают над вопросом возвращения россиян из-за границы.

Ассоциация Туроператоров России заявила, что постановление будет компенсировать убытки от невозвратных тарифов по авиаперевозкам с 24 января по 30 марта. Выплаты будут поддерживать туроператоров по аннулированным заявкам, передает РИА Новости.

«Туроператорам сейчас в первую очередь помогло бы возмещение стоимости эвакуации и отмена налоговых платежей на сотрудников до конца года. Это поможет сохранить рабочие места», – сообщила замгенерального директора крупного туроператора Яна Муромова.

Ранее «ФедералПресс» писал про возврат сограждан из других стран по причине всемирного карантина. В Россию за неделю вернулось около 50 тысяч организованных туристов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.